Lehrerteam


Persönliche Fotos des Lehrerteams werden nach und nach online gestellt.

Shkodran ALIJA

Religion Islam, Physik


Dragana BALTIC

Muttersprachlicher Unterricht Serbisch, Kroatisch, Bosnisch


Christa BERZSENYI

Deutsch, Geschichte und Politische Bildung, Berufsorientierung


Thomas DIEPOLDER

R.K. Religion


Mag. Engelbert ERBEN

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Geometrisches Zeichnen


Jan FELIZETER

Mathematik, Physik und Chemie, Bewegung und Sport, Digitale Grundbildung


Mag. Ellen FRISCH

Deutsch, Englisch, Digitale Grundbildung, Seiteneinsteigerkurs Deutsch


Yvonne GROßBAUER

Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Digitale Grundbildung


Tim HARTMANN

Bewegung und Sport


Melanie KOWAR-SCHMIT

Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde


Julia Krejci

Mathematik, Biologie und Umweltkunde


Waltraud LANG

Englisch, Bildnerische Erziehung, Seiteneinsteigerkurs Deutsch


Claudia MASCHLER

Mathematik, Biologie und Umweltkunde


Natascha MÜLLNER

Englisch, Bildnerische Erziehung


Barbara PAULMAYER

Integrationslehrerin


Birgit SCHEUMBAUER

Englisch, Geschichte und Politische Bildung


Barbara STEPANOY

Englisch, Musikerziehung, Informatik


Tatjana VUJEVA-POROPAT

Deutsch, Ernährung und Haushalt, Integrationslehrerin


Daniela ANDRICH

Deutsch, Ernährung und Haushalt


Max BÄR

Englisch, Bewegung und Sport


Uwe BRADLER

Integrationslehrer


Heidemarie DIRNBERGER

Deutsch, Musikerziehung


Silke FAY-KOLM

Mathematik, Physik und Chemie, Technisches Werken


Astrid FOROUHAR-FARD

Mathematik, Geschichte und Sozialkunde


Dr. Phil. Achilleas GNESOULIS

Orthodoxe Religion


Regina HARTMANN

Englisch, Bewegung und Sport


Peter HÖRHAN

Mathematik, Bildnerische Erziehung, Digitale Grundbildung


Claudia KRAMMER

Deutsch, Bewegung und Sport


Kurt KRISTOFERITSCH

Mathematik, Bewegung und Sport


Veronika MADLIK

Mathematik, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt


Mag. Svjetlana MESARIC

Mathematik, Physik und Chemie, Digitale Grundbildung


Ioana PANDREA

Deutsch, Musikerziehung


Nicole SEIBERT

Englisch, Biologie und Umweltkunde, Informatik


Katrin SCHWEIGHOFER

Deutschklasse


Nune TAHMASIAN, MA

Deutsch, Bildnerische Erziehung, -Textiles Gestalten


Sabine ZECH

Deutsch, Bildnerische Erziehung